Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

СК возбудил дело после стрельбы из окна многоэтажки в Новосибирске

СК
На момент преступления стрелок был пьян

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПрес. Новосибирские следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» после стрельбы, которую открыл местный житель из окна свой квартиры. Об этом сообщается на сайте регионального СУ СК России.

«Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в воскресенье, 29 августа, в доме на улице Лебедевского. По данным следствия, 59-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения из окна своей квартиры на третьем этаже открыл огонь из охотничьего оружия по людям, находившимся на придомовой территории. В результате пострадали пять человек, двоим из которых – мужчине и женщине– понадобилась госпитализация. В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Новосибирска подозревается в обстреле стада коров в Республике Алтай.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.