Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области мужчину осудили за взятку сотруднику ФСБ

Мужчина пытался передать взятку прямо в кабинете
Мужчина пытался передать взятку в служебном кабинете

НОВОСИБИРСК, 1 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области суд огласил приговор мужчине, который пытался дать взятку сотруднику Федеральной службы безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.

«Житель Бердска был задержан весной 2021 года в служебном кабинете оперуполномоченного управления ФСБ. Мужчина пытался передать сотруднику взятку в размере 100 тысяч рублей. Таким образом мужчина хотел помочь своей знакомой избежать уголовной ответственности за организацию нелегального пребывания мигрантов в Краснообске Новосибирской области», – рассказали в УФСБ.

Суд вынес бердчанину приговор за дачу взятки должностному лицу. Мужчине назначили назакание в виде трех лет лишения свободы условно. Приговор суда уже вступил в законную силу.

В управлении ФСБ подчеркнули, что продолжают расследовать уголовное дело о нелегальном пребывании мигрантов на территории России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-замначальника новосибирской колонии пойдет под суд за покрывательство наркопритона.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.