Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-замначальника новосибирской колонии пойдет под суд за покрывательство наркопритона

Уголовное дело в ближайшее время направят в суд
Уголовное дело в ближайшее время направят в суд

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Бывший заместитель начальника новосибирской колонии предстанет перед судом за покрывательство наркопритона в учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по области.

«Следствие установило, что с октября по ноябрь прошлого года мужчина, находясь при исполнении должностных обязанностей, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы», – рассказали в ведомстве.

Уточняется, что обвиняемый стер записи с камер видеонаблюдения колонии, не принял мер к регистрации незаконного оборота наркотиков, которыми отравился один из осужденных. Кроме того, по версии следствия, мужчина не отразил факт получения заключенным телесных повреждений в книге регистрации происшествий.

В отношении экс-замначальника возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время следователи собрали достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудника МВД Якутии поймали на попытке перевезти контрабанду.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.