Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирский подросток ранил сверстника ножом

Подросток из-за полученных травм попал в больницу
Подросток из-за полученных травм попал в больницу

НОВОСИБИРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске взяли под стражу 17-летнего юношу. Его обвиняют в нападении с ножом на несовершеннолетнего. Об этом сообщили следователи.

«СК расследует уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия», – сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина.

Правоохранители выяснили, что 8 ноября днем возле дома № 6 по улице Покрышкина в Ленинском районе поссорились двое подростков. Они не были знакомы между собой. По версии следствия, один из тинейджеров во время конфликта ударил другого ножом. Сейчас пострадавший находится в больнице.

Следователи предъявили обвинение подростку. Во время допроса парень отказался давать показания, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя. Его заключили под стражу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Ямале подростки полгода грабили склад новогодней атрибутики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.