Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале подростки полгода грабили склад новогодней атрибутики

Полицейские
Полицейские задержали несовершеннолетних похитителей

САЛЕХАРД, 10 ноября, ФедералПресс. В поселке Ханымей подростки в течение семи месяцев воровали новогоднюю атрибутику со склада. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска пуровской полиции установили личности подозреваемых в хищении имущества. Ими оказались четверо несовершеннолетних жителей поселка Ханымей», – сказано в сообщении окружного ведомства.

Подозреваемые подобрали ключи к двери склада и, в период с февраля по август, выносили украшения и атрибутику. Сумма нанесенного ущерба составила более 104 тысяч рублей. Подростков обвиняют в краже, совершенной группой лиц по сговору. В правоохранительных органах решается вопрос о том, где ребята проведут ближайшее время, пока ведется следствие.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Губкинском вандалы изрисовали портреты на Стене памяти. Глава города пообещал найти и наказать виновных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.