Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске проверят управляющую компанию после падения девочки в яму

Шестилетняя девочка сломала ногу, катаясь с горки
Шестилетняя девочка сломала ногу, катаясь с горки

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Шестилетняя девочка, катаясь с горки в Новосибирске, сломала ногу из-за ямы под ней. Прокуратура начала проверку ситуации и работы управляющей компании. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Во время проверки будет дана оценка соблюдению законодательства при эксплуатации детской площадки ООО УК «Любимый дом». При наличии оснований ведомство примет меры», – сообщили в прокуратуре региона.

Поводом к проверке стали сообщения в местных СМИ и пабликах. Инцидент произошел на улице Гэсстроевская на детской площадке. Как сообщает прокуратура, никто из ответственных лиц не понес наказания за ситуацию. По словам родителей девочки, ГЖИ провела проверку, пообщалась с директором УК, но нарушений не нашла.

По данным Basis Seldon, ООО «УК «Любимый дом» зарегистрировано в Новосибирске с 2018 года. Учредитель и директор – Виталий Кавригин. За последний год компанию внепланово проверяли 17 раз, в четырех случаях обнаружили нарушения. В 2020 году она заработала 18,9 млн рублей, чистая прибыль составила 29 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске онкобольных детей выгнали с детской площадки. Конфликт удалось решить мирно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.