Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

На новосибирской стройке рухнула люлька с рабочими: есть жертвы

Стройка
У строительной люльки возможно оборвался трос

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Сегодня на стройке в Новосибирске произошло ЧП. Люлька с рабочими сорвалась с высоты. В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону «ФедералПресс» рассказали подробности инцидента.

«Происшествие случилось на строящемся объекте ЖК «Расцветай на Обской» в Октябрьском районе города. В результате происшествия один мужчина погиб на месте, двое рабочих получили травмы разной степени тяжести, с которыми были доставлены в больницу», – рассказали в следственном управлении.

В пресс-службе регионального минздрава обозревателю «ФедералПресс» рассказали, что пострадавшие рабочие находятся в крайне тяжелом состоянии.

К расследованию инцидента подключились сотрудники региональной прокуратуры, которые проверят исполнение законодательства об охране труда и оценят соблюдение требований безопасности. По предварительной информации, у строительной люльки оборвался трос. По факту случившегося ЧП уже возбуждено уголовное дело. Сейчас на месте работают следователи, опрашиваются свидетели и назначено проведение необходимых экспертиз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что похожий случай произошел на стройке в Нижнем Новгороде, где двоих рабочих насмерть засыпало землей. Теперь начальник строительного участка предстанет перед судом.

Фото: Dmytro Smolienko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.