Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирка провалилась под лед во время прогулки

скорая
Женщину с сильным переохлаждением передали медикам

НОВОСИБИРСК, 22 ноября, ФедералПресс. Женщина упала в воду в районе Михайловской набережной в Новосибирске. Спасатели вытащили ее из реки, рассказали в муниципальной аварийно-спасательной службе города.женщину достали из воды и с сильным переохлаждением передали медикам

«Сигнал об инциденте поступил в 21:34 накануне. Со слов очевидцев, в районе второй опоры Октябрьского моста находился человек по пояс в воде. С помощью аэробота женщину достали из воды и с сильным переохлаждением передали медикам», – сообщили в МАСС.

Как пояснила женщина, она просто гуляла вдоль берега реки и случайно провалилась под лед. Работы по ее спасению заняли 40 минут.

Спасатели назвали чудом тот факт, что поздно вечером редкие прохожие сумели заметить женщину с берега. Она действительно могла погибнуть от переохлаждения или утонуть. Сотрудники МАСС напоминают, что прогулки по побережью Оби опасны, так как сильное течение не дает замерзнуть реке даже в сильные морозы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красноярске нашли автомобилиста, который двое суток провел в тайге.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.