Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Красноярец из-за ошибки навигатора двое суток провел в тайге

Мужчина был найден идущим по дороге в 20 километрах от поселка Ирба
Мужчина был найден идущим по дороге в 20 километрах от поселка Ирба

КРАСНОЯРСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае обнаружен автомобилист, который двое суток провел в тайге. В лес его завел навигатор, сообщили полицейские.

«Отправившись в отдаленный поселок и не зная точного маршрута, доверился навигатору, который завел его в другую отдаленную таежную местность. Дорогу занесло снегом, и машина увязла», – так описал свои приключения спасшим его полицейским житель Красноярска.

Сообщение о пропаже 40-летнего местного жителя полицейские получили ночью 2 ноября. Удалось выяснить, что в последний раз мужчина выходил на связь в районе города Кодинска. Полицейские и волонтеры обследовали возможные дороги в этой местности, в итоге мужчина был найден идущим по дороге в 20 километрах от поселка Ирба. Спасателям он пояснил, что находился во внедорожнике две ночи. После того как в машине кончилось горючее, решил выбираться пешком.

Медики сказали, что здоровью мужчины ничего не угрожает. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что 1 ноября в центре Новосибирска три человека провалились в яму с кипятком.

Фото: скриншот видео24.мвд.рф; видео: 24.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.