Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Курьер новосибирского зоомагазина расстрелял начальника за долги по зарплате

Стрелок
Курьер выстрелил в своего начальника с близкого расстоянияКурьер выстрелил в своего начальника с близкого расстояния

НОВОСИБИРСК, 3 марта, ФедералПресс. Советский районный суд сибирской столицы рассмотрел уголовное дело курьера зоомагазина, который расстрелял своего начальника из травматического пистолета. Об этом сообщили в суде.

«Обвиняемый получил один год условно с аналогичным испытательным сроком по статье «Самоуправство». Он расстрелял из травматического пистолета своего руководителя, поскольку был недоволен задержкой зарплаты», – сообщили в суде.

По материалам дела, в феврале прошлого года обвиняемый устроился неофициально курьером в зоомагазин. Ему обещали зарплату, а также компенсацию за амортизацию автомобиля, поскольку он развозил корм клиентам. Как сообщает «Коммерсантъ», за несколько месяцев долг по зарплате составил около 75 тысяч рублей. Во время следствия курьер отметил, что жаловался в правоохранительные службы, но ему не помогли. Инцидент произошел в конце мая, когда мужчина пришел на работу и потребовал заплатить ему хотя бы часть денег, но начальник только пожал плечами. Тогда курьер решил перейти к действиям и выстрелил с близкого расстояния в обидчика, причинив ему легкий вред здоровью. После этого стрелок добровольно сдался правоохранителям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Тимур Бекмансуров, расстрелявший в пермском университете студентов, сломал в суде потолок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.