Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Подросток погиб после игры в футбол на стадионе под Новосибирском

Футбол
Трагедия произошла на стадионе в Улыбино

НОВОСИБИРСК, 3 июня, ФедералПресс. Следователи и сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства трагедии, которая произошла в селе Улыбино Новосибирской области. Как пояснили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, на ребенка упали футбольные ворота.

«Трое несовершеннолетних накануне играли в футбол на стадионе спорткомплекса в Улыбино. После игры один из подростков повис на воротах и стал их раскачивать. В результате ворота упали ему на грудь. От полученных травм ребенок скончался», – рассказали в прокуратуре.

Известно, что семья подростка характеризуется положительно. После ЧП следователи возбудили уголовное дело в отношении директора спортивного комплекса, где произошла трагедия.

«Сейчас проводится комплекс первоначальных следственных действий, назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование продолжается», – пояснили в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что похожий случай произошел в Красноярске. Там недалеко от школы № 7 в Советском районе города упали ворота. Мальчик с тяжелой травмой головы был госпитализирован.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.