Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор потребовал проверить все футбольные ворота после гибели подростка на стадионе

Андрей Травников
Губернатор потребовал проверить все опасные места, где могут отдыхать подростки

НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области проверят безопасность спортплощадок после гибели школьника от падения ворот. Такое поручение дал губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

«Казалось бы, риски падения ворот нам известны, но трагедия произошла. Поэтому, уважаемые руководители органов власти и ответственные за безопасность детей, вынужден еще раз напомнить, что необходимо провести профилактические мероприятия в отношении тех же пресловутых ворот. Они должны быть капитально закреплены или быть из легких конструкций», – подчеркнул губернатор.

Андрей Травников заметил, что в ближайшее время необходимо провести рейды по местам, где могут пострадать дети.

«Прошедший день защиты детей не будем воспринимать как праздник, а, скорее, как сигнал для активных наших действий», – резюмировал Андрей Травников

Ранее «ФедералПресс» писал, что на прошлой неделе подросток погиб после игры в футбол на стадионе в Искитимском районе Новосибирской области. Мальчик повис на воротах, которые упали на него. Ребенок погиб на месте.

Фото: MIT Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.