Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Парикмахер из Новосибирска хотел примкнуть к бандеровцам

задержание
Делом занимаются сотрудники ФСБ

НОВОСИБИРСК, 17 июня, ФедералПресс. Работник сферы услуг из Новосибирска решил примкнуть к армии бандеровцев. Теперь парикмахеру грозит серьезный тюремный срок. Об этом информирует vn.ru со ссылкой на соцсети.

«Задержан по дороге на Украину. Парень признался, что пытался доехать до Харькова автостопом и перейти на сторону недружественного государства. Задержали по переписке с украинскими вербовщиками», – сообщили «ФедералПресс» собственные источники в правоохранительных органах.

Известно, что делом занимаются сотрудники ФСБ, а молодой человек якобы изменил свое мнение во время допроса.

Как пишет vn.ru, парень планировал добраться автостопом до Харькова, а там, возможно, хотел обратиться к местным военным, чтобы они взяли его к себе в территориальную оборону или в регулярные войска.

Сейчас новосибирец оставил свои идеи, хочет быть предпринимателем и работать администратором в парикмахерской. Однако смена политических взглядов не поможет избежать суда – молодому стилисту грозит статья 275 УК РФ («Государственная измена»). Ему могут дать до 20 лет колонии.

На момент публикации материала в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области не смогли прокомментировать ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мальчик из Новосибирска чуть не погиб в трансформаторной будке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.