Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирец скончался после того, как его избил табуретом собутыльник

арест
Фигуранта задержали на месте преступления и вскоре заключили под стражу

НОВОСИБИРСК, 17 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области будут судить мужчину, которого обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью. По версии следователей, между собутыльниками произошел конфликт, в результате которого один мужчина избил и изнасиловал другого. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

«Завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины по статьям «Убийство», «Насильственные действия сексуального характера», – сообщили в ведомстве.

Следователи установили, что в декабре 2021 года вечером нетрезвый обвиняемый находился в квартире в рабочем поселке Колывань со своим знакомым. Во время распития спиртного между мужчинами случился конфликт. Знакомый оскорбил обвиняемого, а тот в ответ избил его руками и ногами, а также табуретом. После этого фигурант совершил насильственные действия сексуального характера в отношении жертвы.

От полученных травм собутыльник скончался. Нападавшего задержали на месте преступления и вскоре заключили под стражу. Свою вину он признал частично. Уголовное дело направят в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что виновник смертельной аварии под Новосибирском отправится в колонию на 5 лет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.