Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Под Новосибирском в пожаре погибли отец и дочь

пожар
После тушения пожара на месте происшествия обнаружили тела 33-летнего мужчины и его трехлетней дочери

НОВОСИБИРСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Оби Новосибирской области во время пожара в квартире погибли отец и дочь. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело, а прокуроры проверят работу органов профилактики, опеки и попечительства. Об этом сообщили в ведомствах.

«Расследуем уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Ночью 18 ноября 2022 года в Оби произошло возгорание квартиры в многоэтажном доме. Там находилось два человека. После тушения пожара на месте происшествия обнаружили тела 33-летнего мужчины и его трехлетней дочери», – рассказали в СУ СКР по региону.

По изъятым вещественным доказательствам специалисты назначили судебно-медицинскую, пожарно-техническую и криминалистическую экспертизы. Правоохранители собирают доказательства по уголовному делу, расследование продолжается.

Следователи изучат обстоятельства произошедшего, а также дадут юридическую оценку действиям органов системы профилактики из-за халатного отношения к служебным обязанностям.

Как утверждают в прокуратуре региона, погибший мужчина принимал наркотики. Прокуроры разберутся, почему органы опеки не забрали девочку у такого отца, хотя семья стояла на учете. Мать девочки была лишена родительских прав и живет отдельно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутата, сбившего ребенка в Новосибирской области, лишили мандата.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.