Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Многодетным новосибирцам выделят миллионы на покупку жилья

семья
Жилье для многодетных семей региона покупают за счет средств областного бюджета

НОВОСИБИРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Вдвое больше многодетных семей из Новосибирской области смогут улучшить свои жилищные условия за счет областной программы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Жилье для многодетных семей региона покупают за счет средств областного бюджета по госпрограмме «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области». По муниципальным образованиям выделяют субсидии, которые распределяют по сводному списку многодетных семей, которые имеют пять и более несовершеннолетних детей, признанных малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях по договорам соцнайма», – отметил министр строительства региона Алексей Колмаков.

С начала года на эти цели выделили 30 миллионов рублей. Это позволило помочь шести многодетным семьям – участникам программы – купить новое жилье. В октябре 2022 года в бюджет добавили еще 45 миллионов рублей. Средства помогут обеспечить жильем еще семь многодетных семей.

«Шесть семей из Баганского, Болотнинского, Венгеровского, Каргатского и Краснозерского районов получили ключи от нового жилья. До конца года планируем купить еще семь квартир в Карасукском, Кочковском, Купинском, Мошковском, Чановском и Чистоозерном районах», – добавил Колмаков.

Ранее минтруд региона рассказал, сохранят ли за работниками предприятий Новосибирска места на время их мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.