Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Трем владельцам подпольных казино в Новосибирске избрали меру пресечения

Следователи
Обвиняемые руководили сетью из десяти нелегальных игровых залов

НОВОСИБИРСК, 5 декабря, ФедералПресс. Дзержинский районный суд сибирской столицы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста трем руководителям игорного бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В суде поддержали ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении трех руководителей сети незаконных игорных клубов», – сообщили в пресс-службе.

В надзорном ведомстве уточнили, что, по версии следствия, обвиняемые владели сетью из десяти нелегальных игровых залов, которые находились в нескольких районах Новосибирска. Во время обысков правоохранители изъяли свыше 350 единиц игрового оборудования и 3 млн рублей. Установлено 16 человек, причастных к незаконной игорной деятельности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за 11 лет число выявленных случаев незаконного игорного бизнеса сократилось не менее чем в 10 раз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.