Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жительницу Новосибирска будут судить за подпольное казино

Игорное заведение
Женщина контролировала процесс проведения игр

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области будут судить женщину за организацию незаконной игорной деятельности. Нелегальное игорное заведение она открыла на улице Гоголя в Новосибирске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Прокуратура Центрального района Новосибирска направила в суд уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности. Прокурор утвердил обвинение в отношении 34-летней ранее не судимой жительницы», – сообщили в ведомстве.

Женщине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.171.2 УК РФ («Организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Следователи установили, что с января по июль 2022 года женщина с еще одним подельником, в отношении которого тоже завели уголовное дело, в доме на улице Гоголя Новосибирска организовали игровое заведение. В помещении они оборудовали 41 комплект игрового оборудования. Клиенты через Интернет играли в азартные игры, получали денежные выигрыши, которые определялись случайным образом.

Женщина контролировала процесс проведения игр. Она принимала деньги, консультировала игроков, следила за работой компьютерной техники и выдавала выигрыши.

Свою вину сибирячка признала. Все игровое оборудование у нее изъяли сотрудники полиции. Уголовное дело рассмотрит суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что двух новосибирцев ждет суд за нападение на полицейских.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.