Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Дочь жильца взорвавшегося дома в Новосибирске: «Маму спасло, что она была на работе»

Пострадавшие жильцы дома
Не всем жильцам есть куда пойти ночевать после ЧП

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Пострадавшие жильцы дома в Новосибирске, где сегодня утром произошел взрыв газа, решают вопрос с расселением. Вернуться в свои квартиры, чтобы забрать вещи, они смогут нескоро. Жительница сибирской столицы Ольга рассказала «ФедералПресс», что ее мамы в момент обрушения не было дома.

«Когда все это случилось, мама уже была на работе. Я сама с первого подъезда, и когда запустят забрать вещи, непонятно. У меня квартира на втором этаже», – сообщила женщина.

По словам жительницы сибирской столицы, всех жильцов эвакуировали, проживать в этом доме уже нельзя.

«Мама придет ко мне жить, а со второго подъезда бабушка стояла… у нее дети и родственники далеко проживают. Куда она пойдет, не знаю», – резюмировала женщина.

Еще одна пенсионерка выбежала из дома в одних тапочках. По ее словам, пожарная сигнализация не сработала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врыв газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная произошел утром 9 февраля. В результате ЧП один человек погиб и несколько получили различные травмы. СК возбудил уголовное дело. Пострадавших пока размещают в школе № 85 и местной гостинице.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.