Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Как размещают пострадавших от взрыва газа в Новосибирске: репортаж

Для приема пострадавших на данный момент адаптирован один из кабинетов школы
Для приема пострадавших адаптирован один из кабинетов местной школы

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Пострадавших от взрыва газа в жилом доме в Новосибирске разместили в школе № 85. В здании уже находятся десятки людей, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места события.

«Пока речь идет только об оказании психологической помощи. Мы здесь не так давно, чтобы делать выводы, но видно, что люди в шоковом состоянии», – прокомментировала работающая на месте психолог МБУ «Центр «Родник» Ольга Невская.

Многие из присутствующих находятся в растерянном состоянии, некоторые плачут.

d985c3929870949dfdd292390c82303a.jpg

Для приема пострадавших на данный момент адаптирован один из кабинетов школы. Организованы сидячие места, раздача горячего чая и воды, перекус из столовой. Кроме того, среди присутствующих – жители соседних домов, которые приносят помощь. Учащихся к месту размещения стараются не допускать.

d544b2e0904091966d17b55a3ae492b4.jpg

Речи о развертывании спальных мест пока не идет. Есть информация, что пострадавших позднее переведут в гостиницу «Северная».

c9bd2e12560cb633135edea0268073ac.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сегодня утром в жилом доме в Новосибирске произошел взрыв газа. Один подъезд полностью обрушился. Спасатели разгребают завалы. Предварительная причина ЧП – утечка газа.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Теплякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.