Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бастрыкин потребовал проверить информацию о новосибирских подростках-вымогателях

Полиция
В полицию поступили заявления от родителей пострадавших школьников

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления по Новосибирской области Виталию Зарипову проверить информацию о группе подростков, которые якобы вымогают деньги у школьников. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Есть информация, что подростки якобы запугивают и избивают школьников. Региональному управлению поручено дать правовую оценку действиям или бездействию органов системы профилактики», – рассказали в следственном управлении.

В полиции Калинского района сибирской столицы зарегистрировали четыре заявления родителей пострадавших школьников. Прокуратура уже организовала проверку по публикации в СМИ о группе подростков, которые запугивали школьников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске группа подростков много лет держала в страхе детей. Подростки, напав на своих ровесников, пытались решить проблему, которую не могут решить в полиции.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.