Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подростки, на которых напали в школе в Челябинске, несколько лет держат в страхе детей района

Дети в классе
Много лет подростки держат в страхе детей микрорайона в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Группа подростков, на которых накануне в Челябинске с травматическим оружием и молотком напали в Образовательном центре №5, много лет держат в страхе детей микрорайона Парковый. Об этом рассказал экс-уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов.

«К вечеру сообщили, что задержали подростков, участвующих в драке. Якобы «скиндхеды», – пишет он на своей странице.

При этом Алексей Севастьянов отмечает, что полицейские не отчитались о том, сколько всего задержали членов подростковой группировки, образованной по национальному признаку в том районе. А ведь они много лет держат в страхе детей: собираются в кафе, где могут забрать у ребенка вещи или оскорбить. И никто ничего не может сделать. Подростки, напав на своих ровесников, попытались решить проблему, которую не могут решить в полиции.

По мнению экс-уполномоченного по правам человека в Челябинской области, умалчивать о существующей проблеме уже нельзя, иначе это можно расценивать как должностное преступление.

Напомним, что накануне в Челябинске в фойе Образовательного центра №5 подростки с травматическим оружием и молотком напали на своего ровесника. Серьезно пострадали двое участников конфликта – им оказывается необходимая медицинская помощь. Вечером того же дня сотрудники полиции задержали подозреваемых в нападении. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.