Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пятилетнего мальчика с истощением доставили в реанимацию в Новосибирске: реакция главы СК

Больница
Ребенка доставили в больницу в состоянии алкогольной интоксикации

НОВОСИБИРСК, 10 марта, ФедералПресс. В Чулыме пытаются реанимировать пятилетнего мальчика, который находится в коме с признаками истощения и алкогольной интоксикации. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Об этом сообщили в телеграм-канале Следственного комитета.

«Председатель Следственного комитета РФ поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области возбудить уголовное дело и принять меры к установлению всех обстоятельств ЧП», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что, по данным соцсетей, в больницу поступил пятилетний мальчик из Чулыма. Известно, что ребенок вместе с сестрой воспитывается в семье, которая ведет асоциальный образ жизни. Кроме того, должные лица, отвечающие за профилактику безнадзорности несовершеннолетних, несколько лет не предпринимали никаких действий по изъятию детей из семьи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у жительницы Красноярска забрали детей после того, как она выбросила пса в окно с 14-го этажа. Когда к ней пришли полицейские, женщина была пьяна, а ее маленькие дети были предоставлены сами себе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.