Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Беспилотник пытался передать телефоны заключенным в новосибирскую колонию

Дрон
Во время досмотра были обнаружены мобильные телефоны, сим-карты, наушники, зарядные устройства и аксессуары

НОВОСИБИРСК, 23 мая, ФедералПресс. В Новосибирске правоохранители предотвратили доставку запрещенных предметов заключенным в исправительную колонию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИНа России по региону.

«Во время осмотра прилегающей территории колонии был обнаружен квадрокоптер с привязанным свертком. При досмотре свертка были найдены мобильные телефоны, сим-карты, наушники, зарядные устройства и аксессуары», – пояснили в пресс-службе.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в исправительной колонии № 18. Сотрудники учреждения заметили автомобиль, который двигался по прилегающей территории. Туда был направлен наряд караула, но граждане, пытавшиеся передать пакет на зону, скрылись.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты от «Единой России» внесли в нижнюю палату парламента законопроект, который позволит отключать номера мобильных телефонов осужденных, если их используют для преступлений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.