Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске в июне пройдет митинг обманутых дольщиков

Собрание
Дома должны были сдать в 2017 году

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Обманутые дольщики жилого комплекса «Любимый», которые приобрели много лет назад квартиры в компании «Вертикаль-НСК», планируют выйти на пикет против создания ЖСК с целью достраивания домов. Об этом стало известно «ФедералПресс».

«Это согласованный митинг ЖК «Любимый». Нам предлагают разделиться на два дома, одному дому советуют образовать ЖСК, а другой берет новый застройщик. Но мы не согласны создавать ЖСК, в таком случае все риски и проблемы жители возьмут на себя. Наш митинг пройдет 16 июня в сквере между цветомузыкальным фонтаном и зданием № 34 по улице Серебренниковской в Центральном районе Новосибирска», – рассказала организатор митинга.

По словам дольщиков, дома должны были сдать в 2017 году, летом 2022 года компания «Вертикаль-НСК» признана банкротом, а вкладчики – обманутыми дольщиками. Большинство дольщиков надеялись получить компенсацию от «Фонда помощи гражданам – участникам долевого строительства», однако в 2022 году им сообщили о прекращении финансирования из фонда.

Напомним, в министерстве строительства Новосибирской области сообщали, что для решения проблемы планируется задействовать механизм масштабного инвестиционного проекта (МИП), и за счет этого достроить дома.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.