НОВОСИБИРСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Ленинском районе столицы Сибири пожарные тушат крупный пожар. Огонь охватил складское помещение транспортной компании. Об обстановке «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.
«На данный момент возгорание ликвидировано. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону Павел Винаков.
В ведомстве уточнили, что площадь пожара превысила 2 тысячи квадратных метров. Тушение металлического склада осложнялось наличием на складе легковоспламеняющейся жидкости и газовых баллонов.
Напомним, что страшный пожар оставил без крова жителей аварийного дома в поселке Солнечный. В момент возгорания югорчане успели эвакуироваться, но спасти имущество не смогли. Среди пострадавших – многодетные семьи и дети.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


