Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В омском аэропорту введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов

самолет
Аэропорт временно не принимает и не выпускает самолеты

НОВОСИБИРСК, 10 августа, ФедералПресс. Органы управления воздушным движением ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в омском аэропорту. Мера принята для обеспечения безопасности полетов. Авиакомпании корректируют расписание рейсов в Омск и из него.


На запасные аэродромы уже направлены следующие рейсы: SU1688 («Аэрофлот», Москва – Омск) – в Новосибирск, C6463 (Centrum Air, Ташкент – Омск) – в Астану. Рейс ЮТ305 («ЮТэйр», Ханты‑Мансийск – Омск) остается в аэропорту вылета (Ханты‑Мансийск). После снятия ограничений самолеты вернутся в Омск.

Пассажирам и встречающим рекомендуеют внимательно слушать объявления в аэровокзале и следовать указаниям сотрудников аэропорта. Отслеживать статус рейса – на электронных табло в аэровокзале, на сайте Омского аэропорта, на сайтах авиакомпаний либо по телефону справочной службы аэропорта: 55‑69‑11.

О возобновлении обслуживания пассажиров и воздушных судов будет объявлено дополнительно.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, в Новосибирске ввели временные ограничения на проезд самокатов.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.