Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Генеральная инспекция «Технопрома». Владимир Путин прибыл в Новосибирск

Владимир Путин
Часть программы президента будет посвящена вопросам образования

НОВОСИБИРСК, 28 августа, ФедералПресс. Владимир Путин посетит форум «Технопром-2018».

Во вторник, 28 августа, президент России Владимир Путин прибыл в Новосибирск из столицы Кузбасса, где он посетил разрез «Черниговец» и провел заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

В сибирской столице глава государствапосетит VI Международный форум технологического развития «Технопром-2018», где примет участие в пленарном заседании «Наука как индустрия. Повестка 2024». Кроме того, глава государства в рамках рабочей поездки обсудит вопросы образования и лично проконтролирует готовность учебных заведений к 1 сентября, сообщает «Сибкрай.ru».

Завершится рабочая поездка в Новосибирск встречей с руководителем региона Андреем Травниковым.

Напомним, что это уже второй визит Владимира Путина в Новосибирскую область за текущий год. До этого, в феврале, президент России побывал в Академгородке, где провел заседание совета по науке и обсудил финансирование строительства центра синхротронного излучения в сибирской столице, а также вручил награды молодым ученым в Академгородке.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.