Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Травников обозначил повестку форума «Технопром-2019»

Травников надеется на сильный интерес от федерального кабмина

НОВОСИБИРСК, 25 июня, ФедералПресс. Основной темой грядущего форума технологического развития «Технопром» станет кооперация между наукой и индустрией. «Технопром-2019» состоится с 18 по 20 сентября.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, отвечая на вопрос редактора сибирской редакции «ФедералПресс», на традиционной пресс-конференции в здании регионального правительства, поведал о некоторых деталях форума «Технопром-2019», запланированного на 18-20 сентября.

«Мы повторим тему с прошлого года и обсудим проблемы кооперации науки и индустрии. Еще поговорим о заказах со стороны промышленности и создании условий для опережающего внедрения научных разработок во всех отраслях нашей экономики», – сообщил губернатор.

Отметил Травников, что тему хода реализации проекта «Академгородок 2.0» никто не сбрасывает со счетов и она «тоже будет обсуждаться».

Что касается основного хедлайнера и докладчика со стороны федерального правительства, то этот вопрос остается открытым. По словам губернатора Новосибирской области, на форуме ожидают «достойного представительства от наших гостей, членов правительства, федеральных министерств – все приглашения отправлены».

При этом не исключается, что на площадке форуме пройдет заседание рабочей группы Госсовета РФ «Образование и наука».

«Решение на этот счет еще не принято в Администрации президента РФ. Все возможно», – добавил глава региона.

Фото: nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.