Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирских коммунистов наказали за первомайский автопробег

Трех коммунистов в Новосибирске оштрафовали во время первомайского пробега
Трех коммунистов в Новосибирске оштрафовали во время первомайского пробега

НОВОСИБИРСК, 7 мая, ФедералПресс. ГИБДД оштрафовала трех новосибирских коммунистов во время первомайского автопробега, сообщили в пресс-службе обкома КПРФ. По мнению юриста партии Камиля Джафарова, перед полицией стояла задача остановить мероприятие.

«Двум коммунистам выписали штрафы по 500 рублей, еще одного члена КПРФ оштрафовали на 1000 рублей»,– сообщили в пресс-службе партии.

Пять экипажей полиции остановили машины практически сразу после старта, затем еще раз на площади Калинина. Как сообщает пресс-служба, главная претензия правоохранителей – красные флаги, высунутые из окон автомобилей. Сотрудники правоохранительных органов так и не смогли объяснить, какую именно норму нарушают водители. Один из участников мероприятия отказался сворачивать красный флаг – его оштрафовали за грязный госномер, автомобиль еще одного новосибирца проверили полностью: от аптечки до мелочей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сибири Первомай прошел без шествий и праздничных мероприятий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.