Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В новосибирском заксобрании выбрали нового председателя комитета

депутат заксобрания
Комитет принял решение избрать председателем комитета Ильенко Валерия

НОВОСИБИРСК, 26 мая, ФедералПресс. В заксобрании Новосибирской области избрали нового председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике. Предыдущий руководитель ушел в отставку. Об этом объявили на 22 сессии законодательного собрания.

«Комитет принял решение избрать председателем законодательного собрания региона по транспортной, промышленной и информационной политике Ильенко Валерия Павловича. Прошу депутатов поддержать решение комитета и утвердить кандидатуру», – заявила депутат Елена Тюрина.

Парламентарии поддержали решение. Спикер заксобрания Андрей Шимкив поблагодарил предыдущего председателя комитета Майиса Мамедова, который занимал эту должность с сентября 2020 года. Как сообщили на сессии, он ушел с поста по собственному желанию.

Из выступления депутата Андрея Панферова стало известно о досрочном прекращении полномочий Валерия Ильенко в качестве заместителя председателя заксобрания региона по личному заявлению. Парламентарий вынес на обсуждение вопрос выбора нового зама.

«Спасибо за работу на посту зама и спасибо за понимание», – сказал Андрей Шимкив.

Валерий Ильенко родился в 1958 году. Окончил Новосибирский государственный аграрный университет (НГАУ) по специальности «инженер – преподаватель». Он заслуженный работник транспорта РФ, руководитель муниципального парка ПАТП-5, депутат новосибирского заксобрания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат заксобрания предложил занести мусорного оператора в черный список.

Фото: заксобрание Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.