Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор поздравил аграриев с успешной посевной

посевная
Общая площадь ярового сева в регионе – почти три миллиона гектаров

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поблагодарил аграриев за успешное завершение посевной кампании. Он поздравил сельхозработников на оперативном совещании.

«По всем культурам кампанию завершили, итоги подвели. Несмотря на сложности, сюрпризы погоды, посевная прошла успешно. План перевыполнили. Желаю всем благоприятной погоды на лето, на уборочную кампанию, чтобы мы смогли собрать достойный урожай», – сказал Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона 14 июня.

Общая площадь ярового сева в регионе – почти три миллиона гектаров, что выше запланированных на региональном уровне показателей, около 102 %.

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко отметил, что в регионе существенно увеличили площади посадки картофеля. Так, в этом году посадили на 700 гектаров больше, чем в 2021. Министр уверен, что население будет лучше обеспечено картофелем.

По кормовым культурам в регионе тоже выполнили все планы, несмотря на непростую погодно-климатическую ситуацию, связанную с возвратными заморозками и засухой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирской области погибла часть урожая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.