Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В мэрии Новосибирска уволили начальника управления инвестиций

Кресло чиновника
Кто возглавит департамент теперь, в городской администрации не уточняют

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. В мэрии Новосибирска уволили начальника управления инвестиций Наталью Ловину. Ранее в городе активно обсуждали провал реализации концессии умных остановок. Об этом сообщили анонимные источники в органах власти, информацию подтвердили в мэрии.

«Расторжение договора может быть связано с провалом в Новосибирске концессии по установке умных остановок. Об этом сообщил анонимный источник в органах власти. В пресс-центре мэрии мегаполиса информацию подтвердили, уточнив, что увольнение произошло 8 августа», – сообщает портал «Om1.ru».

Кто возглавит департамент теперь, в городской администрации не уточняют. Ранее в августе власти города приняли решение отказаться от реализации концессии умных остановок, так как на конкурс предприниматели не подали ни одной заявки. В мегаполисе решили установить остановки с помощью заключения инвестиционных договоров. Каждый инвестор по одному договору может создать один павильон, который будет его собственностью.

Первый раз конкурс на установку «умных остановок» сорвался в марте 2021 года. Затем его вновь запустили. Потенциальному инвестору нужно было установить 140 навесов и 70 павильонов. Работы оценили в 395 миллионов рублей. Концессию планировали заключить на 15 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в горсовете Новосибирска объяснили, лишат ли мандата Пирогову и Бойко за критику СВО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.