Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска Локоть прокомментировал уголовное дело о демонтаже стелы

Анатолий Локоть
Локоть отметил, что в администрации города разберутся в ситуации и найдут виновных.

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске прокуратура и следователи заинтересовались ситуацией с демонтажем стелы, установленной в честь героев ВОВ. Правоохранители нашли нарушения, а также возбудили дело. Мэр города Анатолий Локоть прокомментировал ситуацию на еженедельной встрече с журналистами.

«Прежде всего, ни о каком сносе стелы речь не идет. Стела была в плохом состоянии физическом, она нуждалась в реставрации, чем мы сейчас и занимаемся, чтобы привести ее в надлежащий вид. Совет ветеранов района провели пленум, выбрали несколько территорий, где будет лучше установить стелу. Было решено разместить ее около госпиталя №2. Стела никуда не ушла, она будет восстановлена», – заявил градоначальник.

Анатолий Локоть также отметил, что в администрации города разберутся в ситуации и найдут виновных.

«Если кто-то погорячился в решениях, выявим и накажем. Важно, чтобы все памятники героям ВОВ и героям спецоперации находились в хорошем состоянии», – сказал мэр города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрию Новосибирска накажут за демонтаж стелы, установленной в честь 45-летия ВОВ. Установлено, что мэрия не принимала нужные меры по учету и сохранности указанного объекта.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.