Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Путин пообещал помочь новосибирскому губернатору завершить крупные проекты

Владимир Путин
Президент обратился к Травникову с просьбой уделить внимание созданию школьной инфраструктуры

НОВОСИБИРСК, 16 января, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с губернатором Андреем Травниковым. Президент попросил главу Новосибирской области доложить об обстановке в регионе в прямом эфире телеканала «Россия 24».

«Касаемо Академгородка федеральные органы власти с вашим участием, где это возможно, должны уделить внимание, чтоб все намеченные планы были выполнены. Что касается развития аэропорта Толмачево, строительства Восточного Обхода, а также реконструкции автодороги «Иртыш» – все, безусловно, будет направлено в правительство для дополнительной проработки и принятия к исполнению», – сказал Владимир Путин в прямом эфире.

Президент обратился к Андрею Травникову с просьбой уделить особое внимание созданию школьной инфраструктуры.

«Есть вопросы, связанные с зоной ответственности региона и муниципалитета, по поводу обеспеченности школьной инфраструктуры. Здесь есть еще над чем работать – почти 30 % школ должны работать сегодня в две смены», – отметил президент.

Владимир Путин отметил положительные изменения в сфере здравоохранения, связанные с оказанием высокотехнологической помощи, в том числе по направлению борьбы с онкологическими заболеваниями.

«Хорошие планы по реализации проектов развития системы здравоохранения на селе. Хотел бы обратить внимание на работу по борьбе с туберкулезом», – заключил Путин.

Он поблагодарил губернатора за работу и отметил, что регион по многим показателям находится в лидерах по стране.

Глава Новосибирской области доложил президенту об экономической ситуации в регионе, рассказал о помощи семьям мобилизованных и обманутым дольщикам, о ключевых стройках и проектах. Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Ранее «ФедералПресс» писал о планах Владимира Путина на сегодня.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.