Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Депутат новосибирского заксобрания Терепа сложил полномочия

депутаты
Депутат выразил слова благодарности коллегам

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. В Новосибирске депутаты законодательного собрания на очередной сессии проголосовали за сложение депутатских полномочий с Александра Терепы. Он не может совмещать новую должность и статус депутата.

«Это подход всех федеральных компаний и органов. Руководитель не должен быть депутатом», – сказал на 30-й сессии председатель законодательного собрания Андрей Шимкив.

Депутат Александр Терепа написал заявление о сложении полномочий. Об этом стало известно еще 19 января. По закону Терепа не имеет права совмещать статус главы новосибирского отделения Социального фонда РФ с работой в региональном парламенте.

Сегодня глава строительного комитета Александр Терепа сложил свои полномочия депутата регионального парламента. Эту информацию подтвердили в ходе 30-й сессии регионального законодательного собрания.

Депутат поблагодарил коллег, а также министров и губернатора за работу, вспомнил избирателей и помощников. Кандидатом на место председателя строительного комитета после ухода депутата стал Олег Подойма. Главой депутатской комиссии вместо Подоймы избрали Игоря Умербаева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-глава поселка Линево отделался условным сроком за превышение полномочий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.