Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирске откроют выставку «Герои спецоперации»

Открытие экспозиции в Москве
Проект «Герои спецоперации» стартовал 22 февраля

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. Торжественное открытие мультимедийной выставки «Герои спецоперации» пройдет 31 марта в Историческом парке. Проект выставки совместно разработали Университет «Синергия» и Российское общество «Знание».

«Такие проекты, как «Герои спецоперации», помогают привлечь внимание школьников к важному, сформировать образ настоящего героя, воспитать в молодых людях патриотизм и любовь к Родине», – рассказал президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Дополнением новосибирской выставки станет информация о сибирских героях спецоперации. Современные технологии позволили увековечить память о героях в цифровом формате и познакомить с ними жителей нашей необъятной страны.

Уже в следующем учебном году проект «Герои спецоперации» могут внедрить в школьную образовательную программу. Она позволит в доступной и интересной форме рассказать о новейшей истории России.

Напомним, что проект «Герои спецоперации» стартовал 22 февраля, открылась экспозиция на площадке парка «Россия – моя история» в Москве. Планируется, что выставки, посвященные подвигам военнослужащих, будут открыты по всей стране, от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Фото: пресс-служба проекта «Россия – моя история»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.