Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

ЛДПР взяла под контроль решение проблемы дорог в Новосибирской области

Слуцкий
Власти признали проблемы

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. Региональное отделение ЛДПР по Новосибирской области разработает комплекс мер по решению проблем транспортной доступности. Такое поручение по итогам визита в регион дал глава партии, председатель ее фракции в Государственной думе Леонид Слуцкий.

«Есть и объективные причины – дорога фактически не соответствует интенсивности движения, например, по числу полос», – прокомментировал Леонид Слуцкий, глава партии и преемник Владимира Жириновского.

Поводом для обращения к теме стали жалобы жителей в рамках проведения в регионе Всероссийского опроса граждан «Скажи Слуцкому правду!». Речь шла о масштабных пробках, охвативших город, включая практически каждую его автомагистраль. Особенно сложная ситуация при выезде утром из отдаленных районов города. Причина не только в многочисленных нарушениях правил дорожного движения, но и в изначально неправильной организации всей сферы и распределения потоков на перекрестках. И это при том, что, по данным пресс-службы мэрии, за прошлый год в Новосибирске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» местные организации отремонтировали 61 объект общей протяженностью 60 километров.

Неудовлетворительную ситуацию с пробками признавали и местные власти. Среди последних эпизодов – затор, который продолжается уже три дня, в связи с начавшимся ремонтом Октябрьского моста. При этом работы рассчитаны до октября нынешнего года, из-за чего сложности с движением на всех близлежащих улицах прогнозируются все это время.

Однако есть проблемы и за пределами Новосибирска, например в Искитиме. Водители грузового транспорта передвигаются здесь по дорогам с сильным перегрузом и не пользуются тентами. Такое бесконтрольное движение привело к разрушению асфальтового покрытия и ухудшению экологии города.

«Водители грузовиков не накрывают тентом перевозимые грузы. Перевозка осуществляется с карьеров по центральным дорогам города с явным перегрузом. Известковая, угольная, цементная, асбестовая пыль, в свою очередь, является катализатором онкологических заболеваний. Проблему не могут решить ни глава города, ни ГИБДД, поэтому партия включится в ситуацию», – отметил глава ЛДПР.

Внимание к проблемам регионов, в том числе дорожным, – часть стратегии ЛДПР, которой она придерживалась по инициативе своего основателя Владимира Жириновского. Та же политика продолжается и сейчас, когда после его смерти партию возглавил Леонид Слуцкий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как депутаты Госдумы от фракции ЛДПР направили в правительство пакет предложений, которые призваны улучшить жизнь сибиряков и дальневосточников.

Фото: пресс-служба ЛДПР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.