Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске модернизируют трамвайные вагоны

Трамвай
Власти стремятся обеспечить равный доступ к общественному транспорту всех граждан

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. В Новосибирске в рамках реализации программы по обновлению общественного транспорта в 2024 году модернизируют 20 трамвайных вагонов. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе администрации города.

«В рамках программы модернизации трамвайных вагонов с длительным сроком эксплуатации на совместном российско-белорусском предприятии ООО «БКМ Сибирь» в 2024 году за счет совместного финансирования из бюджетов города Новосибирска и Новосибирской области запланирована модернизация 20 единиц трамвайных вагонов», – уточнили в администрации.

Модернизация проводится с целью реализации проектов, обозначенных в послании президента. В мэрии пояснили, что власти города стремятся обеспечить равный доступ к общественному транспорту всех граждан. В связи с этим большое внимание уделяется созданию маршрутов по регулируемым тарифам, на которых будет обеспечен льготный проезд для отдельных категорий граждан.

Напомним, в мэрии Новосибирска рассказали, почему трамваи ходят с перебоями.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.