Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Бывшего замминистра транспорта Новосибирской области оставили в колонии

Суд
Экс-чиновник и его адвокат просили отменить приговор и оправдать Ставицкого

НОВОСИБИРСК, 3 декабря, ФедералПресс. В Новосибирском областном суде прошло заседание в ходе которого бывшему заместителю министра транспорта региона Сергею Ставицкому было отказано в удовлетворении апелляционных жалоб. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

«Суд не нашел оснований для того, чтобы удовлетворить апелляционные жалобы защиты приговор суда первой инстанции был оставлен без изменения», – говорится в сообщении.

В итоге приговор Сергея Ставицкого вступил в законную силу.

Занимая пост заместителя министра транспорта Новосибирской области Сергей Ставицкий с 2019 по 2021 года организовал хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере путем заключения фиктивных договоров аренды автомобиля, фактически принадлежащего ему.

Напомним, что в июне суд назначил экс-чиновнику наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, Ставицкий на 2 года лишен права занимать должности на государственной службе, которые связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах исполнительной власти и выполнением организационно-распорядительных, а также административно-хозяйственных полномочий. Помимо этого со Ставицкого в пользу Новосибирской области в счет возмещения материального ущерба взыскано более 1,5 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.