Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Главу новосибирской стройфирмы будут судить за обман дольщиков

Суд
Глава стройфирмы в Новосибирске пойдет под суд из-за обмана дольщиков

НОВОСИБИРСК, 4 декабря, ФедералПресс. Директора новосибирского ООО «Сибстрой» будут судить за обман дольщиков многоквартирного дома. Прокуратура уже утвердила обвинение.

По версии следствия, руководитель строительно-финансовой корпорации «Сибстрой» в течение трех лет – с июня 2016 по июль текущего года – заключал с будущими жителями многоэтажки договоры не долевого участия, а целевого займа. Так глава компании обманул 15 человек на 25 млн рублей. Эти деньги он обещал потратить на строительство жилого дома по Приморской улице в Новосибирске.

Правоохранители вменяют ему нарушение законодательства в сфере долевого строительства, совершенное в особо крупном размере. Дело в отношении директора «Сибстроя» рассмотри Советский райсуд областной столицы, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. Мужчине грозит лишение свободы до двух лет или принудительные работы – на пять.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.