Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Новосибирские власти построят для обманутых дольщиков новые дома

Долгострой
Новосибирские власти пообещали построить для обманутых дольщиков новые дома

НОВОСИБИРСК, 4 декабря, ФедералПресс. Власти Новосибирской области планируют осуществить восемь масштабных инвестпроектов (МИП) в сфере строительства, в том числе и для решения проблем обманутых дольщиков. На это из бюджета выделят почти 10 млрд рублей.

Правительство области и новосибирская мэрия планирует построить на эти деньги свыше 370 тыс квадратных метров в 19 многоэтажных домах. Четыре инвестпроекта уже стартовали: власти выделили под 10 жилых зданий около 120 квадратных метров. Еще четыре земельных участка под оставшиеся девять домов проходят процедуры по получению разрешительной документации, сообщает пресс-служба новосибирского правительства.

Как рассказал министр строительства области Иван Шмидт, в течение пяти лет с использованием алгоритма масштабных инвестпроектов достроят и часть из 66 домов обманутых дольщиков Новосибирска. Сейчас наиболее проблемные здания уже ввели в эксплуатацию. Это дома по улицам Залесского, Беловежской, Галущака в областной столице. С начала года власти восстановили жилищные права 622 граждан, а с 2010 года – завершили возведение 113 долгостроев.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.