Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Власти начнут ремонт здания для новосибирского театра Афанасьева в июне

В здание бывшего кинотеатра артисты Сергея Афанасьева переедут к концу 2021 года
В здание бывшего кинотеатра артисты Сергея Афанасьева переедут к концу 2021 года

НОВОСИБИРСК, 14 мая, ФедералПресс. Новосибирские власти начнут ремонтировать бывший кинотеатр «Пионер» в июне. После реконструкции в здание переедет драмтеатр Сергея Афанасьева.

Подрядчик начнет ремонтные работы в здании бывшего новосибирского кинотеатра «Пионер» в середине июня. Областное правительство выделило на начальный этап реконструкции 50 млн рублей. Строительство планируют завершить к концу 2021 года на федеральные средства. По словам и.о. министра культуры Новосибирской области Юрия Зимнякова, заявки на получение этих денег направлены, но сложившаяся ситуация с коронавирусом пока притормозила процесс. Власти планируют направить письмо-заявку повторно, сообщил чиновник во время онлайн-конференции в пресс-центре ТАСС.

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова добавила, что до окончания ремонта «Пионера» драмтеатр Сергея Афанасьевабудет работать на той же площадке, где находится сейчас, – в здании на Вокзальной магистрали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что художественный руководитель драмтеатра Сергей Афанасьев в середине ноября собрался увольняться после того, как свыше 30 лет руководил культурным учреждением, не имея нормальных условий для работы. Театр неоднократно менял местонахождение, арендодатель последнего место потребовал съехать. Кроме того, власти перенесли сроки реконструкции кинотеатра «Пионер». После встречи с главой региона Андреем Травниковым Афанасьев отозвал свое заявление об увольнении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.