Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Мэрия назвала сроки сдачи отеля-долгостроя в Новосибирске

Долгострой
Гостиницу-долгострой в Новосибирске сдадут к молодежному чемпионату мира по хоккею

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Новосибирскую гостиницу-долгострой «Турист» на площади Маркса сдадут перед молодежным чемпионатом мира по хоккею, в третьем квартале 2022 года, сообщает пресс-центр мэрии. Инвестор уже начал внутреннюю отделку здания.

«До конца 2021 года здание гостиницы «Турист» полностью закроют облицовкой и подадут тепло, чтобы с наступлением холодов приступить к внутренним работам», – сообщили в пресс-службе администрации Новосибирска.

Строители демонтировали свыше трех тысяч панелей, разобрали два верхних этажа и надстроили еще семь. Каркас здания, стояки внутренней системы электроснабжения, вентиляцию, 80 % перегородок уже смонтировали, 40 % внутренней отделки 7 – 25 этажей выполнили. До конца лета инвестор завершит облицовку здания. Вход в метро перенесут в гостиницу, старый павильон уберут. Летом начнется возведение подземного тоннеля, который соединит отель и метро, монтаж лифтов.

Также застройщик благоустроит территорию возле отеля: разобьет сквер, построит подземную парковку.

Гостиницу «Турист» начали возводить в 1968 году, в 1985 – стройку заморозили. Работы возобновили в 2018 году, когда у объекта появился другой собственник. В отеле оборудуют 265 номеров, а в пристройке – три конгресс-зала, апартаменты, переговорные, фитнес-клуб, рестораны и магазины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске в этом году сдадут несколько долгостроев. Дома возводят на федеральные средства.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.