Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Новосибирские власти сдали первый в этом году долгострой

240 новосибирских семей получили долгожданные квартиры в законченном долгострое на улице Пролетарской
240 новосибирских семей получили долгожданные квартиры в законченном долгострое на улице Пролетарской

НОВОСИБИРСК, 3 июля, ФедералПресс. Первый в 2020 году новосибирский долгострой получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Ключи от новых квартир получили 240 семей.

В Новосибирске застройщик сдал 12-этажный многоквартирник на улице Пролетарская, 271/5 в жилом квартале «Эверест». Возведение здания ООО «СтройЭверест-Н» начало еще в 2015 году, но сроки ввода неоднократно переносились. В 2018 году работы по завершению проблемного дома стало контролировать региональный минстрой. В конце июня 2020 года дом построили и приняли в эксплуатацию. В квартиры въедут 240 семей, сообщает пресс-центр областного правительства.

Дополним, в июне началась достройка еще двух долгостроев в Новосибирске: на улицах Бориса Богаткова, 201, строение 3 и Декабристов, строение 10. Для этого используется механизм масштабного инвестпроекта, рассчитанного на пять лет. Власти направили на достройку домов свыше 30 млн рублей и без торгов предоставили застройщику участок земли под строительство многоэтажки на улице Забалуева. На окончание работ в двух проблемных домах инвестор потратит 416 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители одного из новосибирских долгостроев устроили флешмоб и «вселились» в свои недоделанные квартиры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.