Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Новосибирская область стала лидером Сибири по темпам ввода жилья

За первое полугодие 2021 года в Сибири ввели на треть больше жилья

НОВОСИБИРСК, 16 августа, ФедералПресс. Новосибирская область стала лидером среди регионов Сибири по темпам ввода жилья за январь – июнь 2021 года. Об этом сообщил Сибирский окружной информационный центр.

«В Новосибирской области за отчетный период построено 738 тысяч квадратных метров, что на 18,3 % больше, чем в 2020 году. Наиболее высокие темпы роста зафиксированы в Иркутской области, где введено 583 тысячи квадратных метров, это на 79,3 % больше, чем в предыдущем году. В Красноярском крае в первом полугодии 2021 года сдано 458,7 тысячи квадратных метров жилья – на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года»,– говорится в сообщении.

Всего в Сибирском федеральном округе за первое полугодие ввод жилья вырос на 31,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Таким образом, СФО занял четвертое место среди федеральных округов России.

Помимо этого в сообщении указывается, что объем выполненных строительных работ за первое полугодие текущего года вырос в среднем по регионам Сибири на 22 % по сравнению с прошлым годом. По этому показателю Сибирь заняла первое место среди федеральных округов РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области построили лишь треть от запланированного объема жилья.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.