Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

В Новосибирске стали хуже покупать квартиры на вторичном рынке

подъезд
В Новосибирске сейчас хорошо покупают квартиры в Октябрьском, Железнодорожном и Кировском районах

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области в марте 2023 года просел вторичный рынок недвижимости в сравнении с весной 2022 года. Об этом «ФедералПресс» рассказала риелтор компании Rielt Market Ольга Стежко.

«Если сравнить с весной прошлого года, недвижимость выросла по продажам. Но очень сильно просел вторичный рынок, так как у нас 90–95% жителей покупают квартиры в ипотеку. На «вторичке» же ипотека сейчас с очень высокими процентными ставками. На рынке новостроек много интересных предложений. Кроме того, государство предлагает очень выгодные программы для покупки жилья в новостройках. Например, семейную ипотеку», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» Ольга Стежко.

При этом цены на новостройки со временем только растут. Цены за квадратный метр в зависимости от локации в мегаполисе варьируются от 90 до 300 тысяч.

Эксперт добавила, что в настоящее время благодаря этому продавцы на вторичном рынке очень хорошо торгуются, идут навстречу. Также Ольга Стежко отмечает, что в Новосибирске сейчас лучше всего покупают квартиры в Октябрьском, Железнодорожном и Кировском районах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы стали чаще продавать свои квартиры после объявленной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.