Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Городецкий призвал усилить работу по профилактике наркомании в области

НОВОСИБИРСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. В правительстве Новосибирской области 18 августа прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством губернатора Владимира Городецкого, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Представители Болотнинского, Сузунского и Тогучинского районов отчитались о борьбе с распространением наркомании: в этих районах проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, а также акции, направленные на профилактику наркомании. Наркологическая помощь населению оказывается на базе центральных районных больниц.

Городецкий поручил главам районов найти причины низкой выявляемости наркопотребителей, а ГУ МВД РФ по НСО – провести анализ ситуации в этих районах и принять дополнительные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков в данных районах, несмотря на снижение подобных зарегистрированных преступлений.

Глава региона отметил необходимость принятия дополнительных мер по координации деятельности местных органов самоуправления, подразделений районных администраций, органов исполнительной власти и общественности в сфере противодействия распространению наркомании и призвал проводить выездные заседании антинаркотической комиссии Новосибирской области в различных районах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Новосибирская область попала в десятку регионов-лидеров по изъятому героину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.