Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Спрей от простуды. Тренер Алояна объяснил причину положительной пробы

Миша Алоян
Миша Алоян может получить выговор за лечение простуды

НОВОСИБИРСК, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Российский боксер Миша Алоян и его тренер опровергли слухи о приеме допинга. По утверждению наставника, положительная проба объясняется использованием спрея от простуды. Тем не менее, это может закончиться выговором.

Как заявил Алоян, «надо быть дураком», чтобы принимать допинг перед Олимпийскими играми, передает ТАСС. Боксер сказал, что находится под ежедневным наблюдением и вообще никогда не принимал запрещенных препаратов. Тем не менее, он не стал предсказывать итог расследования.

Тренер Эдуард Кравцов сообщил, что Алоян использовал спрей от простуды во время тренировок, а не на соревнованиях, когда это запрещено. «Препарат совершенно безобидный, он не дает эффекта», -- заверил наставник.

По словам Кравцова, обычно подобные расследования заканчиваются выговором для спортсмена. Он надеется, что ситуация разрешится в ближайшем будущем. ОКР и его президент Александр Жуков уже уведомлены, сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Всемирное антидопинговое агентство подтвердило подлинность документов о наличии туаминогептана в пробе Алояна на Олимпиаде в Рио.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.