Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Искал работу: пойманный на границе американец объяснил, зачем приехал в Россию

НОВОСИБИРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. Задержанный за незаконное пересечение границы России гражданин США объяснил мотивы своего поступка.

Гражданин Соединенных Штатов 29-летний Хулио Прието пообщался с представителем американского посольства, сообщает «Российская газета». Американец рассказал, что приехал в

Россию в поисках лучшей жизни. В поисках работы он уехал из родного штата Колорадо в Казахстан, а после посетил и Россию.

Напомним, американец был задержан 14 сентября нынешнего года, когда пытался попасть в Новосибирскую область из Казахстана. Из-за отсутствия визы гражданину США во въезде в Россию было отказано. Однако он попытался пересечь государственную границу в обход пункта пропуска «Павловка». В этот момент его задержали пограничники.

Заместитель прокурора Сергей Рахимов утвердил обвинительное заключение по обвинению в незаконном пересечении границы. Теперь американцу грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.